No.9 NAD+ Retinol Volumetox Eye Cream 10ml
No.9 NAD+ Retinol Volumetox Eye Cream 10ml Il prezzo originale era: € 24,00.Il prezzo attuale è: € 19,20.
Back to products
No.9 NAD+ Collagen Under Eye Patches 5 pairs
No.9 NAD+ Collagen Under Eye Patches 5 pairs Il prezzo originale era: € 20,50.Il prezzo attuale è: € 18,45.

No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml

Il prezzo originale era: € 21,90.Il prezzo attuale è: € 19,90.

numbuzin No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml – prodotto di bellezza coreano premium.

15 disponibili

COD: KC-00169 Categorie: , Tag: , , , , , , ,
Chiedi a Care Cute di questo prodotto Consulente skincare IA · Voce · Foto
Ciao! Chiedimi tutto su No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml 🌸
Descrizione

Cos’è?

Scopri l’essenza della bellezza coreana con numbuzin No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml, un tonico lussuoso progettato per elevare la tua routine di cura della pelle. Questo prodotto premium si distingue per la sua formulazione avanzata, pensata per donare alla pelle un aspetto radioso e rivitalizzato. Il No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner è sapientemente formulato per aiutare a preparare la pelle, rendendola più ricettiva ai trattamenti successivi e contribuendo a migliorare la sua luminosità naturale.

La formula di numbuzin No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml è stata creata per supportare l’aspetto di una pelle più uniforme e luminosa. È il passo ideale dopo la detersione, aiutando a bilanciare la pelle e a infondere una sensazione di idratazione e freschezza. Ogni applicazione mira a lasciare la pelle visibilmente più morbida, elastica e con un colorito sano.

Questo tonico non è solo un passaggio nella tua routine, ma un vero e proprio rituale di benessere per la pelle. È particolarmente apprezzato per la sua capacità di contribuire a migliorare l’aspetto generale della pelle, facendola apparire più giovane e piena di vitalità. La texture leggera e rinfrescante si assorbe rapidamente, senza lasciare residui appiccicosi, rendendolo perfetto per l’uso quotidiano.

CareCute è orgogliosa di presentare numbuzin No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml, un prodotto che incarna la filosofia K-Beauty di innovazione e risultati visibili. Integra questo tonico nella tua routine di bellezza per scoprire una pelle che appare visibilmente più splendente e curata, giorno dopo giorno. È la scelta perfetta per chi cerca un tonico che vada oltre la semplice preparazione, offrendo un’esperienza di cura della pelle completa e lussuosa.

Cosa fa per la tua pelle

  • Sostiene la barriera cutanea e aiuta la pelle a trattenere l’idratazione
  • Rende l’incarnato più fresco, chiaro e uniforme
  • Attenua l’aspetto delle linee sottili per una pelle più liscia
  • Dona alla pelle un glow fresco e dall’aspetto sano

Ingredienti chiave e come agiscono

  • Sodium DNA (PDRN) — per una pelle levigata e dall’aspetto vitale
  • NAD+ — per una pelle dall’aspetto vitale e fresco
  • Niacinamide — rende l’incarnato più uniforme e fresco all’aspetto
  • Ceramide NP — sostiene la barriera cutanea e aiuta a trattenere l’idratazione
  • Collagene idrolizzato — per una pelle dall’aspetto pieno ed elastico
  • Adenosina — attenua l’aspetto delle linee sottili

Per chi è?

Adatto a tutti i tipi di pelle, in particolare per la pelle matura e spenta.

Dove si inserisce nella tua routine

Passaggio 2: dopo la detersione, prima di siero e crema. Mattina e sera.

Informazioni aggiuntive
Skin TypeNormale, Pelle matura, Secca, Tutti
Skin ConcernAnti-età, Idratazione, Illuminante, Luminosità, Splendore
Key IngredientAdenosine, Hyaluronic Acid, NAD+, Niacinamide, PDRN
TextureToner Fluido
Routine StepTonico
Country of OriginSouth Korea
Brandnumbuzin
Domande frequenti
Quali sono i principali vantaggi di No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml?

No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml offre Formula K-Beauty premium; Adatto per l'uso quotidiano; Formula delicata. Questo prodotto è stato appositamente sviluppato per migliorare la tua routine di cura della pelle e ottenere risultati visibili.

Come si usa correttamente No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml?

Dopo la detersione, erogare una quantità adeguata di No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner su un dischetto di cotone o direttamente sui palmi delle mani. Stendere delicatamente il tonico sul viso, part Per i migliori risultati, usa il prodotto regolarmente come parte della tua routine quotidiana di cura della pelle.

È No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml adatto al mio tipo di pelle?

No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner 150ml è adatto a Normale, Pelle matura, Secca, Tutti. La formula delicata con Adenosine, Hyaluronic Acid, NAD+, Niacinamide, PDRN cura la pelle in modo efficace e delicato.

Ingredienti chiave

Adenosine

L'adenosina leviga le linee sottili e le rughe, stimola la produzione di collagene e migliora la compattezza della pelle per un aspetto più giovane.

Hyaluronic Acid

L'acido ialuronico è un potente idratante che trattiene l'acqua nella pelle, donando un effetto rimpolpante e una texture morbida.

NAD+

Il NAD+ supporta il metabolismo energetico cellulare, promuove la riparazione cutanea e contrasta i segni visibili dell'invecchiamento.

Niacinamide

La niacinamide (vitamina B3) affina i pori, uniforma il tono della pelle e rinforza la barriera cutanea per un incarnato più liscio e luminoso.

PDRN

Il PDRN (polidesossiribonucleotide) promuove la rigenerazione cellulare e la riparazione tissutale, migliora l'elasticità e rivitalizza la pelle stanca.

Come si usa
  1. Dopo la detersione, erogare una quantità adeguata di No.9+ NAD+ PDRN Glow Boosting Toner su un dischetto di cotone o direttamente sui palmi delle mani.
  2. Stendere delicatamente il tonico sul viso, partendo dal centro e muovendosi verso l'esterno.
  3. In alternativa, picchiettare delicatamente il tonico sulla pelle fino a completo assorbimento.
  4. Proseguire con il siero o l'ampoule preferiti.
  5. Continuare con la crema idratante e la protezione solare (AM) per completare la routine di cura della pelle.
Recensioni (0)

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.